Переименование детского сада в прогимназию - вопрос о засчитывании времени работы в льготный стаж воспитателей

Вопрос №12432038 из г. Ижевск
опубликован 19.04.2017, 18:19
Детский сад в переименовали в прогимназию, засчитывается ли время работы в данном учреждении в льготный стаж (воспитатель) Я работаю воспитателем в Прогимназии, ранее это был сад-ясли. Засчитывается ли время работы в Прогимназии в льготный педстаж? .
Лучший ответ
Рекомендуется

П. 1.7 Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона « О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста: начальная школа (школа)-детский сад, в том числе компенсирующего вида; прогимназия

21.04.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день Людмила, Списками учреждений и должностей, дающим право на досрочную пенсию педагогическим работникам, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781 не предуссмотрено учреждение "Прогимназия", поэтому у вас будут проблемы с назначением досрочной пенсии.

19.04.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В 2002 г. Прогимназию исключили из списка льготников для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью, т.к. Прогимназия в льготном списке отсутствует. С 1994 г. это был обычный детский сад, вид деятельности сотрудников не изменился, изменилось только название. Разве приказ от 24 сентября 2015 г №661 об установлении тождественности профессиональной деятельности, выполняемой в общеобразовательных организациях для детей ничего не меняет?

21.04.2017, 20:29

Людмила, Приказ от 24 сентября 2015 года об установлении тождественности профессиональной деятельности не имеет отношения к Списку учреждений и должностей, дающий право нам досрочную пенсию педагогическим работникам. Удачи и добра!

21.04.2017, 20:48

Доброе утро Людмила, Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 сентября 2015 г. N 661 н "Об установлении тождественности профессиональной деятельности, выполняемой в образовательных организациях" можно будет применить, если Вы Уставом учреждения докажите, что при перемене наименования учреждения, деятельность его не менялась. Возможно даже придется обращаться в суд.

22.04.2017, 08:51

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских