Как оформить аренду неоформленного земельного участка в Москве - инструкция по подаче заявления на проведение аукциона.
199₽ VIP

• г. Пушкино

Хочу взять в аренду неоформленный земельный участок, не стоящий на кадастровом учете, без построек на нем, площадью 6 соток на территории города Москвы. Как и куда подать заявление на проведение аукциона? В местный муниципалитет? Это можно сделать онлайн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в администрацию по месту нахождения земельного участка. Они вам разяснят порядок заключения договора аренды..

Это лучший ответ

Сделать онлайн это невозможно, нужно обращаться непосредственно в местный муниципалитет. Если участок не стоит на учете, то придется делать межевание с целью определения границ участка. В любом случае сначала обращайтесь в администрацию и выясняйте возможность арендовать такой земельный участок.

Земельный кодекс РФ

Статья 22. Аренда земельных участков

2. Земельные участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 настоящего Кодекса, могут быть предоставлены в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.

Здравствуйте! Аукцион проводит ОМС на основании поданных заявлений. Поэтому, если Вы нашли свободный участок, Вам необходимо подготовить схему размещения земельного участка (профессионально может выполнить кадастровый инженер, но можно и самостоятельно его подготовить) и подать на имя главы города заявление об утверждении схемы расположения земельного участка для целей (указать). В течение 30 дней Вам обязаны предоставить ответ об утверждении схемы, либо об отказе с указанием оснований. Если схема будет утверждена, готовите и подаете заявление о предоставлении данного земельного участка в аренду для целей (указываете). После этого орган местной власти готовит документы и организует аукцион (ст. 39.11 ЗК РФ)