Аскарово, 19.04.2017, 18:36

Могу ли я продать дом купленный за материнский капитал, после снятия обременения?

Вопрос №12432184 из г. Аскарово
опубликован 19.04.2017, 18:36
Могу ли я продать дом купленный за материнский капитал, после снятия обременения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, если получено согласие супруга и органа опеки и попечительства, поскольку сособственниками должны стать Ваш муж и Ваши дети.

19.04.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Можете продать, но предварительно нужно выдать доли детям и получить согласие органов опеки на продажу.

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.04.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Эльвира Нигматулловна! Вы можете продать дом, приобретенный за счет средств материнского капитала получив разрешение органов опеки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.04.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброе времени суток. После снятия обременения Вы можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Однако, по требуется Согласие супруга, а также органа опеки на продажу долей детей.

19.04.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Продать сможете, но только после получения одобрения от органов опеки, поскольку нельзя ухудшать жилищные условия детей. Всего доброго!

19.04.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

По той же цене могу продать дом с купли-продажей или На мое смотрение?

19.04.2017, 20:15

--- Здравствуйте, не ниже можете продать чем приобрели его, и только с согласия органа опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего.

19.04.2017, 20:18

Вы можете продать дом, купленный на материнский капитал, по любой цене. Но для продажи дома вам необходимо получить разрешение от органов опеки. Всего доброго.

19.04.2017, 20:19

Здравствуйте, Эльвира Нигматулловна!

Цену при продаже имущества устанавливает продавец. Вы можете установить цену по своему усмотрению..

19.04.2017, 20:20

Здравствуйте! Жилой дом, приобретенный за счет средств материнского капитала можете продать только с разрешения органа опеки и попечительства. Цена не имеет значения, по какой будете продавать.

19.04.2017, 20:21

В силу статьи 209 собственных самостоятельно определяет как и каким образом По какой цене реализовать свое имущество. Конечно, цену можете определить самостоятельно, Однако, если укажете ниже цены покупки, органы опеки Может это в честь как ущерб интересам детей.

19.04.2017, 20:21