Проблемы с выплатой ежемесячного пособия на третьего ребенка - несоответствие домовой книги и паспортных данных
У меня такая проблема, в августе 2015 года у меня рождается третий ребенок, на момент рождения я была прописана в ставропольском крае, в паспортном сказали что ребенок числиться автоматом по моей прописки, записи в домовой книге о ней не стали делать, сказали ждите своей очериди, но мы не дождались и уехали в другой край всей семьей где все прописались, через год вернулись обратно на ставрополье и так же прописались по старому месту жительства на постоянной основе, здесь мне отказывают в выплате едв на третьего ребенка до трех лет обьясняя что по домовой книге третий ребенок прописан только в 2017 году. Я не пойму как это так? Ведь на момент рождения ребенок автоматически числился по моей прописки, а значит едв мне положено. Правильно? Помогите разобраться.
Здравствуйте Олеся. Ничего автоматического не бывает и ребёнка необходимо официально зарегистрировать, автоматически по месту матери он не прописывается