Может ли Верховный суд отменить решение суда о домашнем аресте, и почему прокуратура хочет обжаловать решение?
Здравствуйте
Могут и отменить, только не верховный а областной будет решать этот вопрос.
Надо с адвокатом этот вопрос решать, чтобы выработать позицию защиты
В отношении вашего мужа избрана судом мера пресечения в виде домашнего ареста, обычно это применяется судом тогда, когда недостаточно оснований для помещения в сизо. Если прокуратура не согласна то может подать жалобу на решение суда, отменят или нет зависит от конкретики дела а вас обязаны известить о жалобе и муж ваш вместе с адвокатом имеет право участвовать в ее рассмотрении.