Проблемы с новой программой образования в школе - как перевести ребенка на старую программу и какие документы нужны для подтверждения несоответствия
В школе три класса (2 а,2 б,2 в). Мой ребенок во 2 а учится по новой программе образования, другие два класса учатся по старой программе. Ни кто в новую программу самовольно не хотел отдавать детей, но т.к. должен класс с новой программой быть его создали и засунули туда треть детей сформировав класс 1-й А,идетвторой год обучения и мой ребенок не тянет эту программу (слишком замудренная). Дети новую программу не понимают, что написалив школе тетради здали и дома делать домашнее задание на память с урока (тетрадь здана и учитель обязан проверить) ,ребенок обращается к родителям. Родители этого не изучали и посмотреть в тетради не можем-тетрать сдана. Я как родитель вижу что моему ребенку эта программа не подходит.
1)Как перевестись в другие классы (на старую программу) если они переполненные? 2) Еслипсихо-невролог напишет по состоянию здаровья ребенок не тащит эту программу, можно перевестись в другой класс на старую программу?3)Можно ли написатоь колективное заявление всех родителей класса чтоб перевели детей на старую программу?
Какие документы надо собрать для веских аргументов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам лучше обратиться коллективно в департамент образования города. Пишите заявление от всех родителей, солидарных С Вами и ожидайте ответа в течение 30 дней.
Удачи Вам!
Спасибо, я у Вас в долгу!