Проблема приватизации - необходимость изменить документы на квартиру в поле собственности моей мамы
Мой двоюродный брат записан был в приватизацию квартиры, когда ему было ещё 5 лет. На 1/2-ою долю квартиры. Сам уже живёт в России больше 20 лет. Нам надо переделать документы, что б эта кв. была полностью на моей маме! Так как мама выкупила у них эту кв. полностью. Но с приватизации мы его не убрали. Документ не переделали. Он скорее всего задумал эту вторую половину продать. Он сможет это сделать если второй владелец будет не согласна продавать эту кв?
Да, он сможет продать свою 1/2 долю в квартире, т.к. является собственником. Продажа возможна только после соблюдения предложений о праве первоочередного выкупа доли вторым собственником.