Сломался счетчик газа, газ перестал поступать в дом (не работает котел и плита). Что делать?
Покупайте новый прибор учета и устанавливайте. Если Вы собственник жилого помещения должны и бремя содержания нести. Ст.210 ГК РФ.За ВАс никто это не сделает. После покупки обратитесь к газовикам для пломбировки прибора учета.
Купите в Вашей газовой службе новый счетчик и закажите у них услугу по установке, оплачивать придется Вам. Они это могут сделать за 1-2 дня.
Светлана, приобретать новый прибор учета газа придется Вам за свои собственные средства, как собственнику помещения. Для установки и вводу в эксплуатацию прибора учета обращайтесь в газовую службу.