LSN Messenger
Севастополь, 19.04.2017, 22:53

Как получить российское водительское удостоверение для жителей ДНР после проживания на территории Украины?

Вопрос №12432865 из г. Москва
опубликован 19.04.2017, 22:53
У меня российское гражданство, но долгое время я проживала на территории Донецка. И в этот период получила украинские права. Из за войны уехала из Донецка. Есть ли какой то закон для жителей ДНР, облегчающий процедуру получения российского водительского удостоверения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона. Можно обменять украинское водительское удостоверение на российское в общем для всех порядке, предусмотренном законом.

19.04.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Татьяна! Если у Вас российское гражданство, то получать и менять права Вы должны в соответствие с действующим законодательством РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.04.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как будет проходить процесс обмена водительского удостоверение?

20.04.2017, 14:46

Здравствуйте! Если Ваше украинское водительское удостоверение соответствует международным стандартам, установленным требованиями Венской Конвенцией" О безопасности дорожного движения" ,то Вы сможете заменить свое в/у без сдачи экзаменов. Удачи и добра!

20.04.2017, 14:50

Как я могу проверить, соответствует ли моё водительское удостоверение международным стандартам Венской Конвенции " О безопасности дорожного движения"?

20.04.2017, 15:05

Здравствуйте! Татьяна, зайдите в поисковик Яндекса или другого Браузера и напишите= требования Венской Конвенции (О безопасности дорожного движения) к водительским удостоверениям.

Удачи и добра!

20.04.2017, 15:15