Необходимо ли подавать декларацию о доходах при продаже частного дома с земельным участком в 2016 году и какие документы требуются?

В 2016 г. в селе мы продали частный дом с земельным участком за 530 000 руб., находящиеся в собственности с 1995 г. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам подавать декларацию о доходах и, если да, то какие документы необходимо предоставить? Располагаем только договором купли-продажи.
Лучший ответ

Здравствуйте! Доходы по дому, который был в собственности более трех лет Вы вправе не декларировать, т.к. вычет по ним по предоставляется в полной сумме доходов.

Спасибо за вашу работу!

Налог платить не нужно но Декларацию подать нужно, можно отправить заказной почтой. Приобщите копию договора продажи и укажите что дом в собственности был с 1995 года.

Спасибо за вашу работу!