Законность требования сотрудников ГИБДД о плате по ошибочно введенному номеру постановления

В базу гибдд штраф попал с ошибкой номера постановления. Сотрудники утверждают что надо платить по их ошибочно введенному постановлению, а не по номеру который в моей копии. Законны ли их действия?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В таком случае нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о предоставлении достоверной и полной информации о реквизитах оплаты.

Подменой реквизитов давно жулики занимаются. Но их периодически отлавливают.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за полезный совет!

ЗДравствуйте, пишите письменный запрос и разъясняйте, поч\ему так произошло, иногда такие ошибки дейтсвителньо проихсдоят, однако надо иметь письменное обоснование, чтобы потом не иметь проблем.

Нет ответа на вопрос в ответе юриста.

Так вопрос не в том что делать. Законно ли действие сотрудников? Такой вопрос!

Разумеется, они не имеют права требовать оплаты по ошибочно введённому постановлению - необходимо исправлять ошибку, тем более, если они сами её допустили.

Не законны такие действия.

Напишите вот сюда жалобы о таких деяниях.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.