Процесс усыновления опекаемого ребёнка - как получить справку об освобождении отца и что делать далее
Где взять справку об его освобождении? Наверное нужно вначале идти в полицию? [quote][/quote]
Справку об освобождении нужно брать не в полиции а в уголовно исправительной инспекции.
Здравствуйте! В данной ситуации я рекомендовал бы Вам вначале обратиться в суд с иском о лишении отца ребёнка родительских прав. Как опекун, Вы имеете на это полное право. И шансы лишить его родительских прав очень высоки. А, лишив его родительских прав, Вы избавите себя от необходимости разыскивать его. Иск о лишении родительских прав подаётся по последнему известному Вам его месту жительства. Более подробно могу написать Вам всё отдельно, в личку или при непосредственном общении.
Удачи Вам!