Советы по погашению долга в банке и управлению финансами в сложной ситуации
Здравствуйте.
Обратитесь к судебным приставам, списывать с карты они могут только до 50 %, при наличии уважительных причин, они могут снизить %. В остальных банках просите рассрочку или отсрочку платежей.
Нужно представить приставу справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест снимут. С зарплаты могут удерживать не больше 50 %.
Здравствуйте.
В вашем случае, необходимо обратиться в банки с заявлениями о рефинансировании ваших долгов.
А по зарплате - напишите заявления в ССП и прокуратуру.
А по алиментам - вам надо заняться этим вопросом отдельно и обязательно. Но в этом случае - все, конечно, зависит от вашей конкретной ситуации. Даже при отсутствии официального дохода у вашего супруга, алименты ему обязаны начислять исходя из средней зарплаты по региону. Если задолженность будет более 10 т.р. - можно применять дополнительные меры воздействия на должника.
Если списание происходит без решения суда, то скорее всего вы подписывали заявление на безакцептное списание денежных средств, которое возможно отозвать. Если по решению суда, то списание всей заработной платы незаконно. Можете получить бесплатную консультацию по Вашему вопросу. Проблема с алиментами тоже решаема.