Возможно ли привлечение ООО к уголовной ответственности по статье 159 УК, если оно проиграло в арбитражном суде?

• г. Кострома

Наше ООО проиграла суд в арбитраже. Но Истец утверждаеь, что обратится еще и в увд, о привлечени нас по 159 ст.ук. Насколько это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если Вы хотите получить ответ, то нужно хоть о чем-то рассказать. А так понятно, что может обратиться. Только обратившись он будет предупрежден об ответственности по тст.306 УК РФ и в случае не подтверждения его доволджов может бюыть сам привлечен по ней.

Возможно. Обращаться закон не запрещает. А перспективы обращения зависят от сути Вашего спора, того что было сделано. Полиция проведет проверку по заявлению (ст. 144 УПК РФ)

Добрый вечер. Если обратиться с заявлением в полицию в таком случае вы можете написать заявление по статье 306 за заведомо ложный донос. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! В данном случае надо разбираться в данном деле если здесь состав преступления по статье 159 УК РФ, Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!