Владивосток, 20.04.2017, 05:56

Требуемые документы по законодательству о противодействии коррупции, необходимые в микропредприятии для прокурорской проверки

Вопрос №12433281 из г. Владивосток
опубликован 20.04.2017, 05:56
Срочно нужна помощь! В микропредприятии проходит прокурорская проверка по исполнению законодательства о противодействии коррупции. Сотрудник прокуратуры требует какие-то документы по этому законодательству, которые у нас должны быть. Что это за документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Представляется необходимым: 1) издание руководителем организации приказа или иного организационного-распорядительного документа о назначении специального должностного лица, ответственного за реализацию правил внутреннего контроля; 2) утверждение руководителем организации перечня сотрудников, которые должны проходить обязательную подготовку и обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма; 3) проведение организацией обучения сотрудников в формах вводного инструктажа, дополнительного инструктажа, а также целевого инструктажа (соответственно, должны быть журналы учета подобных инструктажей). Нормативно-правовая база, по хорошему, должна быть собрана в отдельной папке (ФЗ № 115, Постановление Правительства РФ № 492-2014 года, Приказ Росфинмониторинга № 203-2010 года и пр.).

Также рекомендую ознакомиться с положениями Приказов Генпрокурора РФ № 265 от 28.05.15 года и № 195 от 07.12.2007 года (особенно пункты 8.4, 8.6, 15), касающиеся порядка проведения прокурорских проверок. Данные приказы размещены в сети интернет в открытом доступе. Знание ряда их положений может потребоваться для общения с прокурорскими работниками.

20.04.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

К сожалению перечень таких документов не маленький.

Минимум, который должен быть - это сотрудник, прошедший инструктаж по ФЗ № 115-ФЗ, положения, приказы, инструктажи с сотрудниками.

Сам был специалистом в КПК по ФЗ № 115-ФЗ.

Штрафы за это немаленькие.

20.04.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемая, Елена.

Уточните конкретно что они хотят, на основании чего, на что конкретно ссылаются?

Удачи Вам и вашим близким!

,

20.04.2017, 06:00

Это местная проверка по заданию краевой прокуратуры, предмет проверки: исполнение ООО "ХХХ" требований законодательства о противодействии коррупции.

20.04.2017, 06:34

Здравствуйте Елена. Берите в штат юриста, который сможет составить все необходимые документы, которые требует прокурор. В Интернете вам такие проблемы решать никто не будет

20.04.2017, 06:38

Добрый день, уважаемая, Елена

Ну тогда берите читайте данный нормативный акт и вносите изменения в свои локальные акты

Удачи Вам и вашим близким!

,

20.04.2017, 06:41