Нальчик, 20.04.2017, 07:07

Требование застирать подушку в инфекционном отделении - есть ли законодательные основания?

Вопрос №12433407 из г. Нальчик
опубликован 20.04.2017, 07:07
Я не первый раз к вам обращаюсь, всегда довольна ответами. Скажите пожалуйста. Мы лежим с дочкой ей годик, с кишечной инфекцией в инфекционном отделении. Сегодня ребёнка вырвало на подушку. И мне сказали её застирать самой. Имеют ли право с меня это требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, для этого существует медперсонал и прачечная, куда белье больница сдает в стирку. Вам обязаны заменить мокрую наволочку на чистую.

20.04.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если Вам не сложно, то можете сделать. Заставить Вас ни кто не может. Постельные принадлежности стираются персоналом больницы. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь.

20.04.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Если вы хотите, чтобы ребёнок лежал на чистой постели, не дышал блевотными массами, то вы вполне можете застирать, а не ждать пока это сделают персонал. Это же ваш ребенок. Вы хотите, чтобы он был в чистоте. Или заставьте персонал заменить постель.

23.04.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Они говорят что у них не простирывает машина. Разве такое должно быть в мед учереждении? Тем более где мы лежим не горячей воды.

20.04.2017, 07:20

Евгения. Все может быть. И машина может не простирывать. И заставить Вас не смогут. И поменять Вам наволочку могут забыть. Хотя наволочку, скорее всего Вам поменяют.

20.04.2017, 07:28

Доброго вреемини суток. Все это возможно, так как медицина остается на остаточном финансировании. Вам решать. Там же не саму подушку, а наволочку стирают, так что скорее всего санитарки Вам врут. Обратитесь к заведующему отделением. Или старшей медсестре.

20.04.2017, 07:29