Нотариус требует перепечатать и регистрировать согласие, несмотря на готовый документ - правомерно ли это?

Принесла нотариусу согласие. Надо было заверить подпись на согласии... Нотариус сказала, что нужно перепечатывать на бланк и регистрировать в реестре. (Сказала, что простые листы с текстом не регистрируются.). По закону заверить подпись 100 рублей на готовом документе, а мне выдали 2700 рублей... Прав ли нотариус? Может ли он заверить подпись на готовом документе?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае у нотариуса есть свои бланки по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Да, нотариальное согласие супруга (если речь идет о нем) не заверяется на простом бланке.

У них есть свои бланки для этого.

Благодарю за потраченное время!

Доброе утро. Нотариус про то как у нотариуса имеет свои бланки И он не может заверять на вашем бланки чтобы напечатали. Хорошего приятного дня.

Спасибо, буду знать.

Нет, так не получится как вы хотите. Потому что вы принесли уже готовую подпись. А нужно чтобы подпись была поставлена при нотариусе. По цене - дорого. Попробуйте обратиться к другому нотариусу.

Спасибо, я у Вас в долгу!