Как получить паспорт РФ без паспорта гражданина Киргизии

Я уроженец России 1955 года рождения. Но гражданин Киргизии - я утерял паспорт гражданина КР и он у меня проссрочился. Могу ли я отказаться от бывшего гражданства не получая паспорт КР. а получить паспорт РФ так как у меня все документы РФ кроме паспорта.
Лучший ответ

Доброе утро. Вы можете в упрощенном порядке получить гражданство Российской Федерации отказаться от гражданства Киргизии. Хорошего приятного дня.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, обращайтесь в миграционную службу республики Казахстан и выясняйте этот вопрос, он не так прост как вам кажется. Удачи Вам и всего хорошего.

Ответ не по существу вопроса.

Да, Вы можете получить российское гражданство по упрощенной форме по праву рождения, однако Вы уже достигли пенсионного возраста и никогда ничего не перечисляли в пенсионный фонд РФ, Вам просто не будут платить пенсию.

Спасибо, что проконсультировали!