Мурманск, 20.04.2017, 08:53

Покупка дачи с земельным участком - потенциальные трудности и процедура продажи

Вопрос №12433619 из г. Мурманск
опубликован 20.04.2017, 08:53
Собираемся покупать дачу с земельным участком, из документов у владельца на руках сертификат на землю, дом не оформлен. С какими трудностями мы можем столкнуться после покупки и как должна проходить капля продажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вы можете оформить с продавцом предварительный договор купли-продажи, взять у него доверенность и оформить дом в собственность по доверенности. А после этого уже оформить основной договор купли-продажи.

20.04.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Право собственности продавца на указанные объекты недвижимого имущества должно быть надлежащим образом зарегистрировано в органах Росреестра. В противном случае не советую приобретать данное имущество

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

20.04.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Юлия.

Пока дом и земля официально не оформлены, не будет и сделка иметь какой-либо силы, Вы отдадите деньги за обещания и воздух.

20.04.2017, 09:01

Добрый день! Сначала нужно оформить в собственность дом и участок продавцу в Росреестре., и только после этого заключать договор купли продажи.. Что это за сертификат на землю?

20.04.2017, 11:50

В Зеленоборске и Умбе выдавали сертификаты на землю в собственность, всё что знаю.

21.04.2017, 20:54

Нужно продавцу в Росреестр обратиться, если там откажут оформить, - то в судебном порядке. Но покупать не стоит пока все не оформят.. иначе просто выкинете деньги на ветер. Вы сами оформить уже не сможете.

21.04.2017, 20:59

Без оформления документов и их официальной регистрации не стоит идти на сделку. Вы рискуете остаться и без денег и без недвижимости.

24.04.2017, 09:33