Среднеуральск, 20.04.2017, 09:30

Написали заявление на меня по 135 статье. Вызывает участковый... как вести и что говорить при первой встрече.

Вопрос №12433747 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.04.2017, 09:30
Написали заявление на меня по 135 статье. Вызывает участковый... как вести и что говорить при первой встрече.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо понять ситуацию.

На всякий случай имейте ввиду, что в соответствии со ст. 51 Конституции РФ вы можете отказаться от дачи показаний: "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом".

Рекомендую вам обратиться в юридическую фирму за более подробной консультацией.

20.04.2017, 09:47

Здравствуйте.

А мы как Вам можем советовать, когда даже не знаем что случилось, действительно ли есть Ваша вина, есть ли какие доказательства и тд.

20.04.2017, 09:32

--- Здравствуйте, что будет участковый у вас спрашивать, на то и отвечать. Больше никак себя не вести. Удачи Вам и всего хорошего.

20.04.2017, 09:32

Год назад по пьяне угорали общались на разные темы... год ничего не было, сейчас поступило заявление...

20.04.2017, 09:48

Нужно понимать, что там было, были ли другие свидетели. Что-то же движет человеком, если она написала заявление о возбуждении уголовного дела. В разговоре с участковым можете попробовать выведать ситуацию - в чем вас подозревают и по какому поводу заявление. Если никаких доказательств нет (показаний свидетелей, аудио/видео записей), то скорее всего будет отказной материал. Также учитывайте, совершеннолетней или нет была ваша подруга.

20.04.2017, 09:53

Добрый день.

Требуется детальный анализ ситуации и больше понимания - чтобы ответить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

20.04.2017, 09:55