Возможность прекращения исполнительного производства по алиментам - как это сделать и как защититься от повторных исков от отца ребенка? Влияет ли прекращение исполнительного производства на выплату задолженности по алиментам?

• г. Москва

Может ли мать ребенка прекратить исполнительное производство по алиментам с отца ребенка и как оградить отца от повторной подачи на него заявления по выплатам? Также интересует, надо ли будет выплачивать долг по алиментам, если исполнительное производство прекратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, может, просто забрав исполн. Документ с приставов.

Оградить никак, так как это ее право повторно обратиться в приставы.

Долг будет за Вами, но пока не будет испол. Документа в приставах, они к Вам не будут применять мер для его взыскания.

Удачи Вам.

Наталья.

Никак не оградить. Мать ребенка в любое время может отнести исполнительный лист в службу приставов. Просто надо ежемесячно платить алименты.

Долг обязаны выплатить конечно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Наталья! Мать ребенка может забрать исполнительный лист, но у нее остается право опять подать его, ограничить ее в этом праве нельзя, долг выплачивать надо. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.