Краснодар, 20.04.2017, 10:05

Я знаю что у него сумма задолженности большая, хочу узнать точнее на данный момент какая сумма.

Вопрос №12433868 из г. Краснодар
опубликован 20.04.2017, 10:05
Я знаю что у него сумма задолженности большая, хочу узнать точнее на данный момент какая сумма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь по данному вопросу к судебному приставу, которые вашим делом занимается. Там можете получить информацию.

20.04.2017, 10:06

Здравствуйте.

Если Вам нужен точный размер задолженности, то обратитесь к приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

20.04.2017, 10:06

Добрый день! Если есть исполнительное производство, зайдите на сайт ССП, там указывается сумма задолженности. Если решения суда о взыскании не было и нет исполнительного производства, то банк вам данную информацию, без доверенности от должника, не предоставит.

20.04.2017, 10:07

Здравствуйте, Елена.

Через сайт ФССП (там, в том числе есть и все необходимые реквизиты), либо через судебных приставов напрямую.

20.04.2017, 10:08

А если судебные приставы каждый месяц меняется или не отвечают на званки, при этом я магу пойти в прокуратуру на писать на них жалобу что они не хотят работать?

20.04.2017, 10:20

Здравствуйте! Да, Вы можете жаловаться на действия судебного пристава несмотря на то, что они постоянно меняются и не отвечают на звонки.

20.04.2017, 10:21

Можете конечно ротация личного состава это проблемы приставов и руководства приставов но никак не ваши. Жалуйтесь на бездействие приставов в прокуратуру.

20.04.2017, 10:22

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

20.04.2017, 10:23

С приставами следует общаться письменно в таком случае (меняются они или нет, судебные решения должны исполняться).

В прокуратуру Вы можете тоже написать жалобу.

20.04.2017, 10:57

Да, на бездействие судебного пристава Вы имеете полное право жаловаться в прокуратуру. Тот факт что они постоянно меняются запятая не должно быть вашей головной болью.

20.04.2017, 10:57