Период компенсации пенсии за 2016 год для уволенной работающей пенсионерки будет определен
С 1 марта уволилась была работающей пенсионеркой индексация пенсии будет через 3 месяца а за какой период будет компенсация пенсии за 2016 год.
Добрый день! Перерасчет делается по сведениям персонифицированного учета, предоставленного работодателем. Решение о выплате пенсии с учетом индексации выносится в месяце, следующем за месяцем, в котором получены сведения от страхователя. Если гражданин хоть один день в месяце работал, а потом уволился, он все равно подлежит включению в ежемесячную отчетность и будет считаться в этом месяце работающим.