Начисление отпускных при прерывании декретного отпуска и последующем возвращении
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Сейчас ребёнку 2 года. Имеется 35 дней оплачиваемого отпуска. В случае если я прерву декретный отпуск и уйду в очередной на эти 35 дней, а затем снова вернусь в декретный, как будут начисляться отпускные, если доход сейчас я не получаю, а получаю пособие в размере 85₽?
Весь расчет отпускных смотрите в ст. 135 Трудового кодекса РФ - за основу берется средний заработок за последние 12 месяцев фактической работы
Здравствуйте! Расчет отпускных будет произведен из среднемесячной зарплаты за 12 предшествующих месяцев до ухода в отпуск по уходу за ребенком.