Необходимость второй печати на свидетельстве о рождении ребенка и ее влияние на прописку по новому адресу
Олеся, на свидетельстве о рождении вообще никаких печатей не ставят, кроме печати ЗАГСа, если тем более родители граждане России
После регистрации ребенка выдадут свидетельство о регистрации
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Если Вы о печати о гражданстве, то она нужна. Ребенка надо зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей. Для этого нужен паспорт родителя.
Удачи Вам!
На данный момент регистрация детей (новорожденных) необходима сразу. Как следует из жилищного законодательства, один из внесенных в свидетельство родителей может прописать своего малыша по месту проживания или пребывания, даже если он не является собственником этого помещения.
Если родители по какой-то причине не смогли этого сделать, то есть риск получить предупреждение или административное наказание— такое, как штраф до 1 минимального размера оплаты труда (МРОТ).