Продажа квартиры супругами - кто должен заплатить налог и когда
Добрый день.
5 летний срок исчисляется, если вы стали собственником после июля 2016 г., если собственность оформлена до этого времени, то тогда 3 г. При этом налог платится при стоимости доли более 1 млн. руб.
Рассчитывать 5 летний срок необходимо, если квартира приобретена после июля 2016 г., до этого - 3 летний сро. Важное значение имеет цена продажи. По закону ваша жена могла претендовать на 1/4 квартиры, но если вы достигли такого соглашения - ваше право. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!