Как обжаловать сумму выплаты по ОСАГо и истребовать моральный ущерб с виновника ДТП и его компании?
По ОСАГО есть ограничение по выплатам. Это ограничение указано в Вашем полисе. Скорее всего это сумма 50 тыс грн. Надавно подняли до 100 тыс. Остаток суммы Вы можете взыскивать с виновника (причинителя ущерба).
Алина Евгеньевна, в случае вашего несогласия с результатами калькуляции ремонта вашего ТС вы вправе ее обжаловать в судебном порядке.
Для начала вам будет необходимо будет обратиться в экспертную организацию для проведения оценки стоимости восстановительного ремонта, далее написать претензию в страховую компанию и по результату обращаться с иском в суд.
Претензию и исковое заявление лучше доверить написать юристу.