В завещание написано внук и ФИО надо ли доказывать родство?
Доброго времени суток. Завещание пишется на конкретное лицо, при этом, родственные связи не всегда обязательно. Для установления факта родственных отношений достаточно представить свидетельство рождения родителей и светится рождения самого наследника, то есть внуком. В некоторых случаях приходится обращаться в суд для установления данного факта если в свидетельстве рождения это не подтверждается.
Ольга, при наследовании по завещанию родство не упоминается вообще. Поэтому независимо от наличия или отсутствия документов, подтверждающих родственные отношения, свидетельство о праве на наследство должно выдаваться наследнику, указанному в завещании.
Здравствуйте Ольга! Нет, родство в данном случае доказывать не надо, достаточно паспорта для оформления документов. Удачи Вам!