Как быть, если судебные приставы заблокировали счёт?
Судебные приставы заблокировали счет дважды и сумма долга увеличилась в два раза, что делать?
Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день, если ваш счет ушел в минус, то по факту больше сумма не спишется, чем есть на данный момент на карте. После оплаты долга и снятия ареста с карты на счету будет - 0 рублей.
Здравствуйте, Владимир! Вы можете подать жалобу на действия судебного пристава старшему судебном приставу или в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.