Сохранится ли статус инвалида 1 группы за моей мамой при переезде в другой регион.
Здравствуйте! Инвалидностью занимаются органы соц. защиты по месту жительства и пенсионный фонд, туда и обращайтесь. Они будут оплачивать.
Если инвалид федерального значения, и бессрочный Вам всё переоформят по месту жительства.
В случае временного срока инвалидности Вам необходимо стать на учёт в мед. учреждения чтобы продлить /потом с его помощью/, срок действия удостоверения или выданной Вам ранее справки.
Здравствуйте Да статус инвалида 1 группы у неё сохранится Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Безусловно, социальный статус инвалида будет сохранен, даже при переезде с одного региона в другой согласно ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов".