Существует разница между непригодным для постоянного проживания жильем и аварийным жильем?

Непригодное для постоянного проживания жилье и аварийное жилье - это разные понятия? У нас есть акт обследования дома и заключение комиссии о признании дома непригодным для постоянного проживания в нем людей (от июля 2013 года) . Но наш дом не попал в программу переселения следующего этапа (как дом, признанный после 01.12.2012 г) Администрация утверждает, что есть какое-то постановление, что с апреля 2013 г сами жильцы должны делать независимую экспертизу за свои деньги, чтобы дом признали аварийным.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Администрация не права. ИСК в суд подавайте о включении ВАС в программу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Это разные понятия негосударственная экспертиза не имеет ценности для гос органов, а проведенная вне суда - тем более

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! При администрации создается межведомственная комиссия для признания дома аварийным. Администрацию и обязана провести экспертизу и обследование дома.

Благодарю за потраченное время!