Вопрос о возможности выписки из приватизированной квартиры, принадлежащей матери, в случае, когда я прописан там и это мое единственное жилье
Здравствуйте! Если Вы проживаете в квартире и будете участвовать в судебном заседании и будете возражать, то шансов на удовлетворение заявления практически нет.
Удачи Вам!
В соответствии с действующим российским законодательством, есть любые на момент приватизации данной квартиры, имели право на участие в приватизации, но добровольно отказались от участия в приватизации, что вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире, лишить вас право пользования данным квартирой-невозможно.
Доброго времени суток!
Если вы отказались от приватизации, то за вами сохраняется право пожизненного пользования и проживания в квартире.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Да, может выписать (снять с регистрационного учета) в судебном порядке. Собственник вправе распоряжаться по своему усмотрению своим имуществом.
Здравствуйте, Руслан Иванович! Нельзя провести выписку родственников из приватизированной квартиры, если на момент процедуры смены статуса жилплощади с муниципальной на приватизированную, они официально проживали вместе с Вами (ст.31 ЖК РФ).