Возможность продолжения получения налогового вычета за подаренную или проданную квартиру до окончания полного возмещения

Получение налогового вычета за приобретенную квартиру растянется на несколько лет. Могу ли я продолжать получать налоговый вычет за эту квартиру, если я ее подарю своей матери (или продам постороннему лицу), не дожидаясь окончания полного возмещения налогового вычета?

Лучший ответ

Здравствуйте, конечно можете. В данном случае прекращение права собственности не прекращает ваше право на получение имущественного налогового вычета.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы подарите или продадите квартиру, то право на получение имущественного налогового вычета не пропадет. Так и дальше сможете получать.

Спасибо за вашу работу!