Как оформить доверенность на родителя для приватизации дома в Беларуси, находясь в России
Я гражданка РБ, проживаю в России, в Беларуси приватизирую дом. Для оформления документов нужно или мое присутствие или доверенность на родителя. Сама я по некоторым причинам не могу присутствовать при оформлении. Как мне сделать доверенность без доверенного лица, ведь находимся мы в разных странах?
При получении нотариальной доверенность доверитель может и не присутствовать. Нужны только его паспортные данные. Оформите доверенность в РФ и перешлите в РБ. Там если понадобится, сделают перевод.
Добрый день, Александра!
Доверенность на родителя Вы можете сделать и здесь, в России у любого нотариуса, а затем сделать ее перевод на белорусский язык и также заверить перевод у нотариуса.
Здравствуйте, Александра! Для оформления доверенности у нотариуса на территории России Вам будет достаточно данных доверенного лица, на которое Вы хотите выдать доверенность, его присутствие не требуется. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.