Нижний Новгород, 20.04.2017, 14:21

Вопрос о списании налога за автомобиль, утилизированный после аварии, не снятый с учета ГИБДД

Вопрос №12434867 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.04.2017, 14:21
Списывается ли налог за машину, которая была в аварии 2 года назад и утилизированная, но не снята с учета ГИБДД... если снять машину с учета, спишется ли налог за машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Налоги сами собой автоматически не списываются. Пока автомобиль числился на учете в ГИБДД, сведения о том, что он утилизирован в налоговую не поступали. Следовательно, налоговый орган продолжал начисление налога на имущество. У него не было оснований для прекращения его начисления. Для этого необходимо наличие факта снятия ТС с учета.

Удачи Вам и всех благ!

20.04.2017, 14:33

Здравствуйте! Должны списать, мотивируйте документально необходимость списания в таком случае на основании акт об утилизации.

20.04.2017, 14:22

Машина сниматься с учета по подачи документов в гибдд или со дня аварии когда машина стала непригодна к эксплуатации (примерно три года назад) за последнии два года налог за машину был уплачен вне зависимости от того что машина уже была на утилизации только не была снята с учета

20.04.2017, 18:20

Машина снимается с учета при подаче собственником соответствующего заявления в ГИБДД, с приложением документов. Сама собой автоматически она с учета не снимется.

20.04.2017, 18:22