До какого возраста призывают на сборы старших лейтенантов?
Доброго времени суток!
Согласно последним данным возраст, после которого призыв на военные сборы не допускается, составляет для таких категорий:
первый разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет;
второй разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет;
третий разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
К младшему офицерскому составу относятся военные имеющие звание до капитана включительно
К ним применим принцип разрядности при исчислении срока пребывания на военном учёте. Младшие офицеры первого разряда, то есть те, которые годны к воинской службе и проходили её в действующих частях ВС состоят на учёте в военкомате до достижения ими пятидесятилетнего возраста.