Возможно ли оплатить учебу на права материнским капиталом, если я являюсь мамой двоих детей, среди которых есть ребенок-инвалид?

Я мама двоих детей и старший сын у меня ребёнок-инвалид не ходячий, хочу сдать на права а могу ли я оплатить учёбу материнским капиталом.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, Вам откажут, так как средства материнского капитала можно тратить на образование детей. Удачи Вам!

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Увы, не можете использовать средства семейного материнского капитала на оплату учебы в автошколе, не предусмотрено законодательством.

Нет вы не можете воспользоваться материнским капиталом при оплате своей учебы на курсах вождения. Законом не предусмотрен такой способ использования средств материнского капитала.