Я ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ, могу ли я работать полный рабочий день?
Доброго времени суток!
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю.
Для 3 группы таких ограничений Трудовым кодексом РФ не установлено.
Удачи Вам и всех благ!
--- Здравствуйте, смотрите своё ИПР, там всё написано. (индивидуальная программа реабилитации), но при инвалидности 3 группы, у вас не должно быть ограничений по работе. Удачи Вам и всего хорошего.
Если у вас Рабочая группа инвалидности и не требуется легкого труда Или ограниченного труда то вы можете работать полный рабочий день. Спасибо что обратились на наш сайт.
Можете, если у Вас группа инвалидности рабочая и не препятствует выполнению работы по Вашей должности. Если есть сомнения - получите заключение ВКК поликлиники.
"Я, инвалид 3 группы. Могу работать полный рабочий день?"
Здравствуйте! У Вас должен быть ИПР, в котором содержатся ограничения, связанные сВашей инвалидностью. Удачи и добра!