Когда и при каких обстоятельствах возобновится выплата алиментов со стороны бывшей жены, если она родила ребенка в другом браке?

Я разведён и воспитываю сына самостоятельно. Бывшая жена выплачивала алименты по решению суда. Алименты перестали выплачиваться, когда она родила ребёнка в другом браке. Сейчас этому ребёнку больше года. У меня вопрос. Когда и при каких обстоятельствах выплата алиментов с её стороны возобновится?
Лучший ответ

Здравствуйте! Но на этот вопрос ответить может только сама бывшая жена. Она в своей ситуации имеет право обращаться в суд за снижением размера алиментов в связи с рождением второго ребенка.

Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, подавайте в суд по исполнению ребёнку 1,5 лет и пусть платит алименты. Да и не факт что ей приостановили выплату, обращайтесь к приставам и пусть они ответят на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!

Алексей, а на каком основании они перестали выплачиваться? У неё не исчезла обязанность содержать своего ребёнка. Поэтому сейчас скорее всего образовался немаленький долг и вам нужно выяснить это у судебных приставов. В последующем вы вправе взыскать неустойку за неуплату алиментов по вине неплательщика. Размер неустойки равен 0.5% долга за каждый день просрочки. Для получения юридической помощи вы можете обратиться ко мне.

Благодарю за потраченное время!