Возможность владеть охотничьим оружием для осужденного по статье 264 часть 3 УК РФ с условным сроком и без нарушений
Дополнтельное наказание, установленное санкцией ст.264 ч.3 УК РФ не относится к запрету, указанному Вами, более того такое наказание не предусмотрено УК РФ.
Что об этом говорится в Законе об оружии.
Сергей, здравствуйте! Согласно ФЗ "Об оружии", разрешение может быть аннулировано, если возникли обстоятельства, исключающие возможность получения лицензий или разрешений..
Одними из условий получения лицензии на приобретение оружия являются отбытие наказания за совершенное преступление и наличие судимости за совершение умышленного преступления.
Если четко следовать букве закона, то после того, как судимость снята или погашена, гражданин считается НЕСУДИМЫМ. Соответственно, может получить лицензию. Речь в ФЗ "Об оружии" идет именно о гражданах, ИМЕЮЩИХ, а не ИМЕВШИХ судимость, поэтому, полагаю, если судимость снята или погашена, то гражданин вполне может получить указанную лицензию (для примера: в прежнем Законе "О милиции" сказано, что на службу в милцию не могли быть приняты граждане, ИМЕВШИЕ (в прошлом) судимость).
Что касается преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ, то, насколько мне известно, данный вид преступления считается совершенным с умыслом (умышленно).
Высказала Вам свою точку зрения по вопросу..
Удачи Вам! Если поступит решение об аннулировании лицензии, то у гражданина есть право обжаловать его в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.