Проблемы и необходимые документы при оформлении акций после наследования дома и потере свидетельства о праве собственности
После смерти отца получил право наследство по закону, имущество в виде дома перешло на меня, прошло после этого более 10 лет. Недавно узнал что еще оказывается есть акции. Хотел бы их тоже оформить. Свидетельство право собственности потерянно. Могут ли возникнуть проблемы с оформлением, и какие документы для этого нудны?
Нужно обратиться к нотариусу, который вёл наследственное дело, он может выдать дополнительные свидетельство о праве на наследство.
Добрый день, нужно к нотариусу обратится, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Обратитесь к нотариусу, если откажет берите письменный отказ и восстанавливайте сроки наследования по суду. Учитывая неразбериху с акциями, ни вы, ни нотариус могли об этом не знать.
Здравствуйте.
Вам нужно восстановить пропущенные сроки, для этого нужно обратиться с ходатайством в суд.
Спасибо за обращение на наш сайт.