Проблемы с выплатой зарплаты и доступом к бухгалтерии после ухода из магазина Пятёрочка - что делать?
Работал в магазине пятерочка+ уволился, зарплату выдали не всю. Устроился в другой магазин. Номер бухгалтерии не дают. Сами молчат. Что мне делать?
Сами найдите номер бухгалтерии.. Интернет для чего? Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Подавайте иск в суд.
Номер магазина "Пятерочка" есть в интернете. Подавайте иск о взыскании зарплаты в суд, если зарплату выплатили не полностью.
В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь для начала.
ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Добрый день! Направьте письменную претензию по данному поводу Вашему экс - работодателю, не подействует - жалоба в трудовую инспекцию.