Как и кому можно продать травматический пистолет, заканчивается разрешение, нет желания продлевать?
Продавец приходит в свое ЛРО, пишет заявление о снятии с учета того оружия, которое он хочет продать и получает направление на сдачу оружия в комиссионный оружейный магазин. Затем гражданин с этим направлением и общегражданским паспортом является в комиссионный магазин и сдает свое оружие в оный. Обсуждает цену оружия с магазином. Если она устраивает обе стороны, то, в зависимости от правил магазина, магазин сразу выплачивает цену оружия продавцу, или выплатит ее после реализации оружия. В любом случае, как только магазин принял оружие, он выдает продавцу отрывной талон-уведомление от направления на реализацию, для возврата оного талона в ЛРО. Продавец обязан этот талон сдать в ЛРО.
Как и кому можно продать травматический пистолет
Дожили...
Уже на юридическом сайте предлагают оружие. Мадам, Вы ничего не перепутали?
Здравствуйте, Светлана.
Именно продать можно через специальные магазины. Можно подарить по договору дарения лицу, имеющему соответствующее разрешение. Или просто сдать на утилизацию в отдел лицензионно-разрешительной работы.