Возможность заключения ИП на УСН договоров бытового подряда на изготовление мебели под заказ с физическими лицами при ОКВЭД 2 31.02.2

Вопрос №12435709 из г. Москва
опубликован 20.04.2017, 18:56

Может ли ИП на УСН заключать договора бытового подряда на изготовление мебели под заказ с физ. лицами. Код ОКВЭД 2 31.02.2. Важно! Система налогооблажения именно УСН, не ЕНВД!

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же может! А какова подоплека данного вопроса, в связи с чем он возник? Это гораздо важнее для цели возместить денежные средства за некачественный подряд.

20.04.2017, 19:05

Егор, разумеется может. Но только с физлицами. Система налогообложения на вид договора никак не влияет. Всего Вам доброго!

20.04.2017, 20:31

Я не совсем понял фразу "Это гораздо важнее для цели возместить денежные средства за некачественный подряд".

Почему именно договор подряда? Во-первых я - не производитель (в понимании фабрики или поточного производства). Я именно изготовитель, закупающий многие материалы под конкретный заказ в уже готовом состоянии и собирающий детали. То есть я не продаю товар как таковой, а оказываю услугу по подбору, заказу, закупке материалов и их сборке. Так корректнее, чем договор купли-продажи. Казалось что за оказание услуг отвечает ЕНВД.

20.04.2017, 19:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же может! А какова подоплека данного вопроса, в связи с чем он возник? Это гораздо важнее для цели возместить денежные средства за некачественный подряд.

20.04.2017, 19:05

Система налогообложения не влияет в Вашем случае на возможность заключать договоры бытового подряда на изготовление мебели под заказ с физ. лицами по коду ОКВЭД 2 31.02.2

P.S > Производитель и изготовитель в контексте российского законодательства равны.

20.04.2017, 19:47