Возможность продолжить обучение и затраты на процедуру восстановления после отчисления с 5-го курса специалитета
Я отчислена с 5 ого курса специалитета из-за академ задолжности. Хочу воостановить обучение, но в другом в ВУЗе в связи с переездом. По моей специальности изменилась программа образования на бакалавриат. Каким образом я могу продолжить обучение и должна ли я заплатить за процедуру восстановления?
Здравствуйте! Вам необходимо сначала восстановиться, условия восстановления надо уточнять в ВУЗе (если есть задолженность, то ее необходимо будет оплатить); после восстановления Вам необходимо предоставить в ВУЗ, в который Вы хотите перевестись выписку из зачетной книжки (или заверенную копию), Вам могут назначить аттестацию по пройденным дисциплинам, при получении согласия нового ВУЗа можно идти в учебную часть и подавать заявление об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.