Применяется ли вычет на документально подтвержденные расходы при заполнении декларации за несовершеннолетнего ребенка по поводу продажи квартиры?
Заполняю декларацию за несовершеннолетнего ребенка по поводу продажи квартиры. Могу ли я применить вычет в сумме документально подтвержденных расходов на ее приобретение? Или в отношении несовершеннолетних вычет по указанному основанию не применяется?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Если ребенок выступал покупателем данной квартиры в договоре покупки - то от его имени Вы также можете предъявить расходы для уменьшения налогооблагаемой базы.
Удачи Вам и всех благ!
Спасибо за понятный ответ!