Проживание в другом городе без уведомления и регистрации - что грозит и сколько времени можно находиться?
Такая ситуация: я и сын получили РВП в СПб, по браку. Муж и дочка (1 месяц) граждане РФ. Муж уехал в другой город работать. И мы приехали к нему, в гости. Сколько мы можем быть в другом городе. Регистрация у нас в СПб, у мужа и у дочки временная в Новороссийске. Своего жилья нету. Для проживания сказали писать заявление и снова вставать на миграц. Учёт в новом городе. Сын ходит в школу. Можно ли просто побыть в другом городе 2 месяца, а потом поехать делать ВНЖ?! И какие последствия проживания в другом городе без уведомления и регистрации?
Конечно же, можно. Просто Вы должны проживать в одном регионе (где у Вас регистрация по месту жительства - г. Санкт-Петербург), а в других регионах (в Новороссийске, Краснодарский край) можете временно пребывать (принимающая Вас сторона заполняет бланк миграционного учёта на срок не более, чем до конца действия РВП, и отдаёт Вам его отрывную часть). Миграционный учёт делается в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в новое место пребывания - так что тут Вам дали правильные разъяснения. Ответственность за неуведомление о прибытии к месту пребывания - наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового (часть 1 статьи 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях).