Условия и возможности получения материальной помощи в ситуации с тяжелым ДТП и отсутствием доходов
Здравствуйте!
За разъяснениями по данной проблеме Вам лучше обратиться в органы социальной защиты. Как таковой официальной выплаты на такой случай не предусмотрено. Но могут предоставить адресную материальную помощь, поскольку человек оказался в трудной жизненной ситуации. Соберите подтверждающие документы, и обратитесь в соц. защиту.
Муж сестры может взыскать с водителя сумму морального вреда при причинении ущерба здоровью, однако, если пешехода признают виновным, возмещать ущерб водителю по ущербу имуществу придется пешеходу.
Здравствуйте. Есть ли отсутствует вина водителя в дорожно-транспортном происшествии, это единственное что можно получить с водителя это компенсацию морального вреда, с учетом того что вина пешехода, то она будет небольшой. Что касается материальной помощи то нужно обращаться в отдел соцзащиты по общим основаниям.