Проблема общедомовых счетчиков - почему жильцам приходится платить за не плательщиков и как решить эту ситуацию?
Почему общедомовой счетчик проходит через все квартиры? Ведь жильцам тогда приходится платить за себя и за не плательщиков. У нас в доме нет ни лифтов и т. д. Есть только лампочка в подъезде, за нее платить жильцы согласны. Как заставить работников электросетей выявлять не плательщиков?
Лучший ответ
А их и выявлять не надо, те которые не оплачивают месяцами и годами счета могут себя так вести из-за бездействия управляющих компаний, которые не подают к ним в суд иски о взыскании долга. В последнее время эту процедуру в судах упростили, достаточно приказа судьи, но и за этим обращаются не все