Как решить спор о праве на кладовку, установленную на лестничной площадке около мусоропровода?
Здравствуйте! Сможете путем проведения общего собрания собственников многоквартирного жилого дома на основании ст.
В данном случае кладовка является общедомовым имуществом.
Решение об использовании общедомового имущества-находится в исключительном ведении общего собрания собственников многоквартирного дома. Поэтому инициируйте собрание, Включите в в повестку дня интересующий вас вопрос взятие в аренду указанной кладовки, и предложите свои условия оплаты аренды в денежной или натуральной форме.
Добрый день! В любом случае нужно проводить общее собрание собственников МКД, а на этом собрании ставить вопрос по кладовке, решаться будет путем голосование, больше никак.